Екатерина Бондаренко

партнерские роды... +++

такая петрушка с ними: чтобы бесплатно получить такую услугу в роддоме, нужно закончить курсы московского образца (курсы по партнерским родам!) , сдать анализы. На курсы естественно приезжать партнеру, мужу (ну или кого там выберете) и не раз в неделю.
Интересно, кто рожал с мужем, вы тоже вместе бегали на курсы??. .
*такие условия при роддоме №70.

и вообще насколько помогают эти курсы будущим отцам морально? ? .

Юрий Сапрыкин

:)))
Живу в Германии. Тут мужья присутствуют на родах абсолютно бесплатно. Никаких курсов, никаких анализов.
И без курсов с моим мужем ничего не случилось. В обморок не падал))

Александр Березин

Мы приплачивали, нам сказали что анализы надо мужу сдать, но время у нас совсем не было, пришлось заплатить врачу, что бы так пустили, но про курсы не было ни слова

Неля Мамлеева

В нашем роддоме никакие курсы отцы не проходят. С ними просто проводят беседу врач акушер гинеколог или старшая м/с родблока. Ну и собствннно описывают процесс. И к тому же мужья (обычно) стоят в изголовье и ничего такого не видят.

Ти
Тимур

у насв роддомах за партнерские роды нужно заплатить кругленькую сумму и всё.
сдать флг и кровь на вич.
никаких курсов нет.

рожала одна, ничего справилась)) )
хотя во время схваток не хватало поддержки.

Наталья Коленцева

украина... запорожская область.. обычный городской роддом.. ничего не платили ничего не сдавали.. пришел родили .никто ниче только за

Юлия Кривоногова

У нашего роддома план по партнерским родам. Это бесплатно и на эти партнерские буквально за руки тащат. Требование - флюшка у партнера, больше ничего.

Артем Бoчков

Соверншенно бесплатно без всяких курсов мы рожали

Надежда Серебрякова

Рожала по договоренности в 2009 году вместе с мужем. Никакие справки не понадобились, на курсы не ходили.

Ольга Манахова

Мы за деньги и без всяких курсов, все отлично два раза.