Азиза Бахронова

Возможны ли партнерские роды если муж носитель гепатита В ???

Лискачев Дмитрий

А почему нет? Гепатит В не передаётся воздушно-капельным путём, поэтому для окружающих такой человек совершенно безопасен. Но муж должен иметь результаты флюорографии сроком давности не более 1 года - это доказательство того, что у него нет туберкулёза (а эта инфекция представляет опасность для окружающих) . Самой женщине же нужно иметь результат анализов крови на гепатиты, Если и она является носительницей вируса гепатита В или С - нужно заключение инфекциониста - обычно в заключении указано - может ли она рожать в обычном роддоме или должна рожать в обсервации.

Ma
Marina

Возможны. Но факт в том что Вы тоже можете быть инфицированны, соответственно роды должны проходить в инфекционном родильном отделении.

Машка Андрейчук

Я думаю, возможно. При наличии всех анализов, подтверждающих не заразность мужа.
Моя знакомая рожала с таким на общих основаниях.