Плиев Плиев

Нужен ли цифровой телефон для того, чтобы подключить АТС?

У нас новый офис. Нужно поставить АТС. Одна компания в коммерческом предложении помимо базового блока и установки АТС включила в счет Цифровой телефон за 6000р. с пояснением "необходим для прогрммирования". Нужен нам этот тел или нет? Другие конторы такой аппарат в счет не включают!

Жа
Жанна

С данного телефона действительно можно программировать станцию, но лучше это делать с ПК, благо программа входит в комплект поставки станции (это у АТС Панасоник) а системные телефоны ставят обычно в приемную или шефу т. к. у него очень развитый фнкционал. А программировать станцию с системного телефона - это каменный век, разве что время на АТСке подвести.