Ceргей М.

мини атс panasonic, вопрос использования

Идет звонок, снимаем трубку. Чтобы переключить на другого человека нажимаем TRANSFER и номер сотрудника на кого переводим, у него звонит телефон, а эту трубку можно положить. Но что надо нажать еще, чтобы сначала самому связаться с этим сотрудником, сообщить кто ему звонит и потом перевести на него абонента?

http://www.nix.ru/autocatalog/pbx_panasonic/11463_2351_draft_large.jpg

Борис Зимин

По моему надо было давить "HOLD", а потом связываться с сотрудником.

Роман Феденко

Можно нажать трансфер набрать номер сотрудника и просто положить трубку, сотрудник слышит звонок, поднимает трубку своего телефона и слышит того, кого вы перевели на него.
Другой способ называется "с оповещением", все также трансфер номер сотрудника, но вы не кладете сразу трубку, а дожидаетесь пока сотрудник ответит, а уже после этого кладете свою трубку, сотрудник в тот же самый момент соединяется разговорным трактом с тем, кого вы перевели на него.