Алексей Скоробогатов

Из-за чего может подниматься температура?

Где-то уже третью неделю практически каждый день температура поднимается до 37-37,2 градусов. Держится она недолго, через час может прийти в норму, но когда она поднимается, я прям чувствую жар по всему телу плюс происходит обильное потоотделение. Ничего не болит, чувствую себя нормально, но вот такие скачки температуры напрягают. Из-за чего это может быть? Или всё-таки придётся идти в поликлинику для диагностики?

Слава

Здравствуйте!

К сожалению, проект "Ответы" - это не лаборатория, где можно установить причину повышения температуры конкретно в Вашем случае. Для этого Вам все же придется идти в поликлинику для диагностики и корректного устранения проблемы. В качестве справочной информации, в ответ на Ваш вопрос, я приведу основные причины повышения температуры, которых весьма много. Вот некоторые из них:

- инородные агенты в организме (бактерии, вирусы, и т. д. )
- сбой терморегуляции организма
- повышенная активность иммунитета
- иммунитет снижен

Всего Вам хорошего!

Татьяна Мартынова

плохо! указывает на восполительный процесс! надо сделать анализы!

Mariya Yumaeva

Где-то в организме идет воспалительный процесс, нужно идти на обследование к врачу. Такую температуру может давать банальный тонзиллит.