Ан
Анастасия

помогите с математикой пожалуйста, нужен ваш ум и ваша логика

1) Сколько существует пятибуквенных слов (не обязательно осмысленных) , которые со-ставлены из букв множества и при этом начинаются с согласной буквы?

2) В ящике лежат 10 красных, 10 синих и 10 зелёных карандашей (карандаши одного цвета неразличимы между собой) . Сколькими способами можно извлечь из ящика набор из 11 карандашей, в котором встречаются карандаши всех трёх цветов?

Юлия Астахова

Моя логика тебе точно не поможет...