Сергей Ганоль

что такое вступительные экзамены?

Tanushka Skorokhodova

Это было-было-было.
Сдавали выпускные экзамены в школе.
штук 7-9. это неточно. но ВСе предметы. кроме физ-ры и пр. ерунды.
Получали аттестат и характеристику.
проходили медкомиссию и получали "форму-86 или 26"....
Приносили документы в выбранный ВУЗ,
в приличных вузах и Университетах экзамены начинались раньше .чем в остальных.. .
На каждую специальность был свой набор предметов.
общим было только сочинение во всех.
набирал сколько -то баллов.
затем объявляли проходной балл и количество оставшихся после почти автоматом - без экзаменов - зачисленных золотых и серебрянных медалистов. других льготников.
учились до первой сессии. после которой вылетало процентов 15-20. везде по-разному.. .
РРРРомантично.... и без "заносов", наверное.

Мария Зверева

их как бы отменили.. . экзамены по профильным предметам для поступления в ВУЗ. Сейчас вместо них ввели ЕГЭ

Николай Ратушняк

экзамены, которые сдаються при поступлении в вуз