Алексей

Какие примерные вступительные экзамены будут в омском кадетском корпусе?

Очень надо прошу помогите! ! По русскому и математике!!

Сеймур Мисирханов

Сначала – проверка на профпригодность и сдача нормативов по физической культуре. К экзаменам по русскому языку (диктант) и математике (письменно) допускаются только кандидаты, которые оказались профпригодны и успешно сдали нормативы.

Вот подробнее:

О ПОСТУПЛЕНИИ В ОМСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС

Прием в Омский кадетский корпус производится с 1 по 15 августа года поступления.

Перед вступительными экзаменами кандидатам определяют категории профессиональной пригодности в целях выявления психологических и психофизиологических качеств и истинных мотивов поступления в ОКК, проводят окончательное медицинское освидетельствование и проверку физической подготовленности.

Проверка физической подготовленности включает:
Физические упражнения Нормативы и результаты

1. Кросс 1000 м (мин/сек)
✔ 3,40 (отлично)
✔ 3,50 (хорошо)
✔ 4,15 (удовлетворительно)

2. Бег 100 м (сек)
✔ 14,6 (отлично)
✔ 15,0 (хорошо)
✔ 15,6 (удовлетворительно)

3. Подтягивание (кол-во раз)
✔ 11 (отлично)
✔ 10 (хорошо)
✔ 8 (удовлетворительно)

Вступительные экзамены в ОКК проводятся по следующим предметам:
✔ Русский язык (диктант) ;
✔ Математика (письменно) .

Объем программы – 8 классов общеобразовательного учреждения.

С кандидатами из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводится собеседование после их медицинского обследования. По результатам собеседования составляется протокол с конкретным предложением по зачислению в кадетский корпус, с указанием причин, по которым принимается то или иное решение.

Кандидаты, имеющие отличные оценки по всем предметам (кроме пения и рисования) , сдают экзамен только по математике (письменно) . При получении оценки "5" (отлично) они освобождаются от дальнейшей сдачи вступительных экзаменов, а при получении оценки "4" (хорошо) или "3" (удовлетворительно) сдают экзамены на общих основаниях.

К вступительным экзаменам допускаются только кандидаты, направленные в ОКК военными комиссариатами. В исключительных случаях к вступительным экзаменам могут допускаться кандидаты с разрешения Управления военного образования МО РФ.

Повторная сдача экзаменов запрещается.

Кандидаты, получившие оценку "2" (неудовлетворительно ) на вступительном экзамене, или негодные по состоянию здоровья, или не отвечающие требованиям профессионально- психологического отбора и физической подготовленности, к сдаче последующих вступительных экзаменов не допускаются и приказом начальника кадетского корпуса откомандировываются к месту постоянного проживания родителей (законных представителей) в сопровождении представителя военного комиссариата.

Настена Колесникова

я не увидел основного-здоров как бык и зрение и моторика и давление. на кой учить того кто не пройдёт медкомиссию в училище а таких 70%

Zha

здравствуйте а если у нас 19.25 бал а по физкультура 2 балла значит мы не прошли

Алиса Рейня

Мне хотя бы на тройнбан математику сдать, а все остальное изи для меня