Пётр Коколо

Во сколько раз лестница на 9 этаж в доме длиннее лестницы на 3 этаж? КАК ЭТО?

Kamila

В четыре раза
До 3 - 2 пролёта, до 9 - 8.

Maria Tolkacheva

у тебя моча в голова

Александр Анисимов

лестница на 3-й этаж - 2 пролета (с первого на второй + со второго на третий)
лестница на 9-й этаж - 8 пролетов.
Итого 8/2 = 4 раза.

Татьяна Лебедева

Конечно, в 4 раза. От земли до 3-го этажа 2 пролёта, а до 9-го этажа 8 пролётов. Так что 8: 2 = 4.
Кстати, в других странах ответ может быть другим: например, в Германии 1-м этажом называют наш 2-й, так что там ответ 9:3 = 3.