В.
Валентин ...

Что было бы, если бы запретили разводы? Как вы думаете?

Мне кажется, что все бы 1000 раз думали прежде, чем жениться на том или ином человеке, не были бы беспечными в этом вопросе, в результате было бы много счастливых семейных пар

А зачем вступать в брак вообще, если в дальнейшем планируется жить отдельно друг от друга

Ри
Ритулька

просто не жили бы вместе, да и всё, а штамп о браке в паспорте все равно оставался. брак не должен быть тюрьмой

Юрий Козиков

Ну, в царской России разводы долгое время были если не совсем запрещены, то очень усложнены (разрешения надо было чуть ли не у царя получать) . И ничего, как-то жили.

На
Надежда

думаю, что % сожительства вырос в разы.. . и процент лядства...

Денис Буланцев

ничего бы не поменялось.
одни бы просто уходили, другие бы убивали

Татьяна Гаврилушкина

Ценность семьи люди бы потеряли.
В непонимании и нелюбви никто нормально жить не способен, все бы думали что раз и навсегда с одним человеком невозможно - а вдруг не сложится, а жить вместе всю жизнь. Перестали бы жениться большая часть из-за страха.

Рустам Бафоев

Не было бы и браков. А несчастных семей стало бы только больше

Петр Носов

было бы больше суицидов

Геннадий Полковников

и так то в ЗАГС под дулом, а без разводов--только в состоянии комы

Алексей Сорокин

Стало бы больше сожительства, и меньше регистраций браков. Народ думает всегда, правда иногда кажется, что не тем местом)

Владимир Бобков

Были бы убийства.

Эта тема поднималась в обществе, фильм "Развод по-итальянски" - у католиков разводы запрещены.

Человек в течение жизни меняется, сначала был подходящим, потом - люди изменились.

И тогда - вообще жениться бы перестали, рождаемость снизилась...

Алексей

Было бы больше осознанных браков. Каждый прежде бы думал, а потом делал.
Ведь практически такая ситуация в Индии.

Костя

никто не стал бы регистрировать свой брак.