Урмат Исаков

Как думаете, если посещают мысли о разводе, то все? Пора разбегаться с мужем?

Все чаще думаю о разводе с мужем. Отношения ужасные. В итоге все занимаются только сами собой. Ребенок маленький имеется (4 месяца) . Ссоры вечные. Какие-то упреки. Придирки. С ребенком не помогает, сказал что он его только воспитывать будет, а кормить и подгузник поменять это не мужское дело. Живем вообще по разным квартирам. В беременность он вообще в другой город уехал, типа на заработки. Денег не высылал. Хотя жил там у брата родного. Я же все это время у своих родителей. Приезжал пару раз. Ну, на роды, в отпуск. А потом обратно. И спустя год, он решил что там ловить нечего и он едет обратно. Мы практически не разговаривает. Не о чем. Да и раньше как-то мало тем было. С кем пообщаться нахожу. Но так вышло, что у меня друзья, а не подруги. И муж постоянно занимается промыванием мозгов, как его бесит этот, раздражает тот. Хотя общаюсь я исключительно по телефону, и от него не скрываю. Предлагала ему поговорить с моими друзьями и убедится, что им ничего не надо. Что-то не очень хочет. Когда он приезжает, то живем у моих родителей. К своим он ехать не предлагает. + у них есть теперь свободная однушка. Был момент жили одни 4 дня. В итоге выгнала его к родителям, после чего он не писал, не звонил, про ребенка не узнавал неделю, потом явился на мое др. Вроде поговорили, все обсудили.. . Уже в последний раз когда он уехал увольняться, была так рада. Но не тому что он приедет, а тому что о уехал. А ссоры все не заканчиваются. И все чаще мысли о разводе. Уже даже говорила ему не приезжать обратно, т. к жить с ним не хочу. Но он там что-то себе придумал и решил приехал.. . не знаю уже как быть.

Крик души прям

Согласна, ни слова о любви сказано не было. Я уже не знаю люблю ли этого человека. Решение о ребенке приняли вместе.
Он говорит, что любит, но есть одно но. Сначала в ссоре он наговорит всего, что можно. А после извиняется, говорит что любит и без нас не сможет. Старалась не обращать внимания на слова, что он говорит (когда ссоримся) и просто помалкивать, не кричу. И только хуже. В итоге все равно срываюсь.

Александр Макаров

Вы так и не написали ни слова о любви. Если вы его любите, будете терпеть и пытаться удержать. Видно, что причиной раздора стал ребенок - видимо, решение о его появлении вы приняли самостоятельно. Ребенком вы его не удержите, мужики не любят детей, они любят себя и свой комфорт. Любит ли он вас, тоже непонятно. Может, терпит все это из жалости и чувства долга? Я бы развелась, но решать вам.

Светлана

ох девушка, сложно вам.. . Я думаю что в вашей ситуации вряд ли что изменится.. . другое дело что год после рождения ребенка вас вряд ли разведут, придется ждать.. . попробуйте пожить вместе для начала, может ссоры и обиды потому что вы далеко друг от друга? И с мужем поговорите на эту тему.. . что надо либо спасать брак, либо разводится.. . когда люди ничего для брака не делают - такой брак обречен на провал.. . надо всегда что то делать и стараться для супруга изо всех сил...

Галина Кузина

Отношения нехорошие у Вас в семье. Может, и правда - лучше развестись, если без него лучше, чем с ним, ну и если общаться не о чем, и ребенок ему, похоже, не нужен, не похож он на любящего папу...

Оля Трохинина

Не получается совместно жить зачем мучаться? А что станет через пять лет сплошная ненависть к друг другу и упреки или каиф говорить знакомым пустое: "Я за мужем! "

Тавриз Аббасов

Разводитесь, ничего хорошего в этих отношениях уже нет, а дальше хлеще будет. Если ребенком сразу не занимается, то и дальше заниматься не будет - да и послушает ли малыш человека, который на него внимания не обращал?

Кирилл Faust

раз все так плохо то не насилуй себя, разводись да и ребенок смотрит в маленьком возрасте ваши скандалы и слышит, разводись, пожалей ребенка, у иеня чуть похожая ситуация была!

Ан
Андрей

привет МасЪка... мне понятны твои проблемы, частью которых стали твои отношения с мужем. Вопрос: муж по паспорту или так, незарегистрированный сожитель? если по паспорту, значит у него намерения серьезные были, а если так, поматросил и бросил, значит еще сам не понял, зачем ему все это нужно. Второе, завязывай свои звонки к друзьям, это раздражает любого мужа, когда жена решает свои проблемы не с ним, а с чужими. кому охота рога оленьи примерить себе? Даже если нет причин и фактов, но воображение мужа достроит их, зная многих женщин из прошлой жизни, которые ставили рога своим мужьям. Заведи подруг, если нет, все равно забудь своих друзей, иначе сама брак разрушишь, и друзья в этом посодействуют, хотя и не понимая причин. Что сказать еще? Любить надо учится, не сексом заниматься, а по настоящему любить и жертвовать для блага семьи. Семья должна стать приоритетом и высшей вашей ценностью. Родителей чем меньше с вами будет, тем лучше. Наделил вы дел, сразу и не расхлебаешь, хотя проблемы бывают у всех. у меня брак более 15 лет, но проблемы тоже бывают не маленькие. Мы учимся любить друг друга, а это процесс, сразу не получится все делать как должно. Хорошо бы вам еще читать Новый Завет Иисуса Христа, там много идей есть об устройте брака. Если есть вопросы, пиши, с радостью отвечу, Юрий.

Мансур Султонов

Да, ситуация не из легких... но подумайте сами про себя, а что вы сделали не так, может что-то произошло что изменило его отношение, ведь когда то было хорошо у вас? Думаю вам нужно все таки поговорить, высказаться друг друг за все мелочи, пусть объяснит все свои придирки, поведение.... если он действительно вас разлюбил, ему ничего не нужно... он не хочет сохранить семью..., тогда вам придется принять серьезное решение- развод.... но надо помнить, что если мужчина не хочет жить с вами, то даже ребенком его не удержать.... пусть уходит, то что он бросил вас с малышом, это ему в будущем зачтется... а вы молодая, красивая, найдете достойного.! ! тем более у вас есть ВАШ смысл жизнь, Ваше счастье-это ваш ребенок! ! Удачи вам, все будет хорошо!!!

Dina Koroleva

А для чего женились то ?

Валерия Митюшкина

Странно что вас только мысли посещают.. . уже давно разводиться пора

Анастасия Попивчук

брак - это обычная сделка. сошлись-разошлись. опять сошлись. незаменимых-то не бывает!

Рустем Габдулвалеев

срадаете вы, ваш муж, а главное, ваш ребенок. дальше будет еще сложне, разводитесь

Татьяна Сырцова

возьмите тайм-аут. ничего не делайте. живите как живется. решение само придет. оно должно созреть. а вы пока сомневаетесь. когда поймете где выход - вопросов уже не будет.

Зоя Крупина

ты совершенно адекватная.
мне б такой муж не нужен был бы.
уезжает на год не понятно куда бросает свою жену. а возвращаясь еще позволяет себе тебя к твоим друзьям ревновать.
в конечном деле твое решение разводится или нет.
но я б с таким не осталась.
пусть продолжает встречатся со свом ребенком все таки родной отец. но для того чтоб ребенок был счастлив то мать тоже должна быть счастлива...