Анна Крикова

Муж подает на развод

Несколько дней назад муж заявил, что подаст на развод. Вместе мы уже более 15 лет, из которых лет 8 он с нами не живет., а живет у мамочки своей. Она ему и есть готовит, и стирает, разве что зад не целует. Для нее я была плохая всегда. Однажды она орала при моем сыне: она тебе не мать! ! Не ходи с ней никуда!... вместе мы не живем (по его инициативе) . Ребенок на два дома-то у меня, то у него живет. Когда было у него все плохо-не было денег, пили родители, я его не бросала. Когда же все стало налаживаться, я стала не нужна, я была вечно плохая, не такая, как его мать (сравнивал) . Видела его несколько раз с какими-то шалавами в его машине, врал, что знакомые. Раньше мог сам позвонить, узнать как дела. Теперь никогда не звонит. Вообще. Инициатором примирения всегда выступала я. Там - ни в какую, хотя по первости и приходил, и помогал в чем-то. Что мне делать? Может первой пойти в суд и подать заявление, тогда что я выиграю (или проиграю) . Или он ждет совершеннолетия ребенка, чтобы что-то еще для себя выиграть в плане финансовом и так далее. Расскажите, если кто был в такой ситуации. P.S. мы венчанные, поэтому для меня это важно. Для него нет.

Улан Бектемиров

По-моему, семьи давно нет. Странно, что вы до сих пор не в разводе. Муж делает правильно, может, у него появился шанс вступить в новые отношения.. . подадите ли вы сами на развод - не имеет значения.

Александра Распертова

мне не понятно, чего вы ждали 8 лет

Александр Гагарин

На развод подает муж (голова семьи) и ты как женщина не можешь его переубеждать. Коль уж ты придерживаешься религиозных правил, то грех сий будет за НИМ, а ты молись за него и желай ему счастья. Если бог даст ему мозгов - вернется к тебе. А если не даст, значит даст тебе другого мужа, которого ты заслужила.

Евгений Муравьёв

Нет никакой разницы в том, кто первый подаст на развод. Пусть он возьмет всю суету на себя. Венчаны вы или нет без разницы, семьи и так уже нет давным-давно, просто фактическая ситуация будет сейчас формализована и все. Странно, что раньше это не было сделано. Ваша выгода как раз в том и состоит, чтобы освободится юридически и стать полностью свободной и открытой для новых отношений, новой жизни. Надо уметь закрывать дверь в прошлое, что умерло того не оживить.

Александр Данилкин

Удивительно как вы венчаные? Он вас не уважает и не любит. Вы потеряли 15 лет жизни впустую на человека маменькиного сынка, который держится за юбку матери, фактически и семьи то не было у вас, его мать вас ненавидит, а вы всего этого не замечали да? Только вот непонятно зачем такие мужчины женятся? Чтобы гнобить женщину, издеваться над ней, унижать ее достоинство и самооценку?

Илона G

Ты бы посоветовалась с батюшкой в церкви, раз венчалась. То что имеешь сейчас - это тоже не семья. Ребенку семья нужна, а не хождение по людям. Надо устраивать личную жизнь с нормальным человеком. У которого мама далекооо.

Александр Бочаров

У вас давно нет семьи- за что вы цепляетесь мне непонятно. Церковный брак не имеет отношение к браку гражданскому. Будете в официальном разводе, но в церковном браке- если вам так легче. Никакой выгоды нет в том кто первый подаст на развод. Отпустите уже его, раз он уже 8 лет не ваш!!!

Александра

я так поняла муж ваш маменькин сынок я бы с таким не жила он не плохо пристроился да зачем вам такой надо чтоб вас оскорбляли и нервы мотали подавайте на развод и забудьте его

Александр Тумашов

по моему, вам надо было самой подать на развод еще 8 лет назад

Вячеслав Фомин

Я бы подала сама. От того, что будет написано в заявлении о разводе, зависит кто будет платить пошлину. Вот и все, в общем, выгоды. Ну и одновременно с заявлением о разводе, подать иск о выплате алиментов.

Ал
Александр

Сама виновата в том, что позволила свекрови осуждать себя ( я для нее всегда плохая была) НУЖНО НЕ РУГАТЬСЯ, А ЛИШИТЬ СВЕКРОВЬ ( думаю это ее работа) ВСЯКОЙ ИНФОРМАЦИИ !!!О ВАШИХ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЯХ. , ДЕЛАХ, РАДОСТЯХ, ГОРЕСТЯХ, О ДРУЗЬЯХ- ПОДРУГАХ, О БЫТОВЫХ ВОПРОСАХ, О ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА - ОБО ВСЕМ!! ! не давать повода говорить о тебе, и просто быть хорошей матерью. хозяйкой, женой Если думаешь он тебе не нужен, освободи себя и создай новую жизнь! УДАЧИ! А совет учти, очень пригодится

Илхомжан Абдукахаров

Боритесь. Ищите своей выгоды. Не жалейте его. Таких жалеть нельзя. Напрямую не ссорьтесь. Хитрите.

Елена Тишкова

Спокойно отойдите в сторону... Если Вы верующая, то Бог все равно видит все... .
Я тоже верю..., но подала на развод, когда настало время.... Тоже долго жила, все пыталась в ладу с Богом жить.. .

Но.., надо думать, чтобы и душа не страдала своя.... А мы думаем только о других, но никак не о себе... Я тоже в нелюбимых.. до сих пор (хоть и 8 лет уже вместе не живем. Да и год назад не стало бывшего мужа, а все меня винят..). .

И не жалею, что развелась.. И Бог не убил меня за это (если так можно сказать..)

Dima Bakashov

пройдите вот по этой ссылке http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201403/разочарованы-в-своем-браке/ там есть полезные советы.