Евгений Владимирович

могу ли я подать на развод без согласия мужа? Дочери 20 лет.

Михаил Лазарев

Да вас даже не в суде разведут, а в ЗАГСе. Редко кто по обоюдному желанию разводится.

Albert Kulumbetov

конечно.. крепостных-у-нас-нет
в-мировой-суд
в-загсе-разводят-при-обоюдном-желании... в-суд..

Людмила Марченко

подавайте в ЗАГС. разведут без проблем.

Ирина Бусова

Подай заявление в суд и согласия мужа не надо.

Кирилл

Можете, но без согласия мужа - в мировой суд.

Рустам Расулов

Безусловно можете, если один из супругов требует развод, а другой по какой-либо причине не дает согласия, то ему приходит повестка из суда и в любом случае вы разведетесь.

Евгений Топунов

Если муж не строгий. Да посмотрите, чтобы вожжей дома не было.

Мария

А зачем вам его согласие? И причём здесь дочь? Подавайте в ЗАГС и - удачи вам! Единственное, что может быть, это если он не явится на суд, то решение отложат на следующий раз. Но более, чем три раза откладывать не будут и на третий раз разведут и без него.

Василий Зайков

Никто его согласия при подаче заявления не требует. Иск подать и госпошлину заплатить. А судья вот спросит согласие Вас двоих. Если решили твердо, то никто не будет уговаривать Вас.

Ксюнечка Серегина

Добрый вечер На развод Выимеите право подать так-как -это ваша воля Проконсультируйтесь в юридической консультации и наймите очень грамотного адвоката-юриста

Ольга

Конечно! И возраст ребёнка не важен. Если бы ребёнок был несоверш, то исковое заявление подается в суд, если нет - то в ЗАГС. В любом случае, это Ваше решение и согласие супруга не учитывается.

Джим Челидзе

без согласия мужа только в мировой суд

Лили Белова

вообще я против развода, когда кто то выходит замуж или женятся они дают обед перед Богом и людьми что жить будут вместе до конца. И развод только вредит нашим детям на моральной основе. Развод ни когда до хорошего не приводит