Сергей Волченко

Подскажите пожалуйста, что в этих фотографиях не так? Хочу узнать свои ошибки...

Что нужно учитывать и как правильно фотографировать?! Спасибо!

Незнаю почему так на компе получилось, но на фотике очень хорошо. у меня canon power shot sx150is

Alexander Safronoff

Лица детей (кроме 3го фото) в тени. Вспышкой надо подсветить.

Ан
Анна

1. Рука обрезана по суставу.
2. Резкость на лопухе, а не на сюжетном центре кадра.
3. Ракурс оказался неудачным. Идея понятна, но не доработали. Стоило бы снимать с возвышения и на более длинном фокусе.
4. Трава поперек лица лишняя.
5. Отсутствие композиции как таковой, неоправданно малая ГРИП.
Для всех снимков - жуткое мыло. Это уже никуда не годная камера/объектив. Кроме того данной камере/объективу противопоказана съемка в контражур (против солнца) или близко к этому. "Зайцев" ловит со страшной силой. Ну вообщем, как у всех по началу 🙂

Иванова Татьяна

для начала очень неплохо!

Не хватает одного - объектива с возможностью открыть диафрагму где-то на 2,8. Но это дело наживное. Тогда всякие заборы будут убиратся с фотографии автоматически, и фообще любой фон.

Против солнца можно и нужно фотографировать. После этого надо в фотошопе немного повысить контраст, бужет выглядеть лучше.

Вы на правильном пути, фотографируйте больше. Опыт будет - вы сами поймёте свои недочёты и исправите их.

Виталий Попов

Хотя-бы не снимать в направлении солнца.

Николай

Все фотографии нормальные.. Однако вы не так фокусируете предмет. .
Вам бы хороший фотоаппарат. . И фото-редактор.. исправлять недочеты. .

Следите за тем, чтобы ваша тень не была видна на фотографиях.. (3 фото)
И за тем.. чтобы ничего лишнего не мешалось перед лицом.. (4фото)
А также за тем, чтобы не попадали в кадр ненужные вещи. . к примеру забор (1 фото)

Rivka Mativetskiy

Я помнится начинал так же. 🙂 Все нормально.
На данном этапе старайтесь, что бы солнышко не светило в объектив.
Так же смотрите, что бы лица не попадали в тень. Так как фотография, это рисунок светом, старайтесь использовать свет правильно.

Посмотрите какие нибудь обучающие ролики про композицию и золотое сечение на ютубе кстати.
Удачи в съемке. 🙂

Ал
Алия

Главная ошибка всех начинающих - съемка против света.

Шу
Шульц

Примерно так и все начинали.... Дней через десять посмотри их сам и многое поймешь.... Задатки к композиции присутствуют.. . Разовьется!.. .
Удачи!

Оксана Семенкова

Второе фото - фокус на лопухе

Вячеслав Бабичев

На втором фокус, на четвертом девочки сильно смещена

Виктор

тебе очень сильно не хватает практики и знаний - фотографируй и читай книжки, все будет в порядке, а пока.. . это фотки начинающего фотографа.

Ан
Анютка

Для мыльницы нормально.
Если нужно расти дальше нужна совсем другая техника, с возможностью изменять ГРИП, изменения диафрагмы, фазовым или гибридным АФ и т. д.

Маргарита Васильева

что б в тени снимать лучше не вспышка, а отражатель! Живее фото.. .
а так будто на мыло сфоткано