Иван Емельянов

Посоветуйте, что почитать (описание внутри)

Доброе время суток 🙂 Подскажите, пожалуйста, что почитать.
Нужна книга для расслабления - что-нибудь из фантастики, можно научной. Желательно, чтобы действие разворачивалось в наше время и в нашем мире. Очень хотелось бы чтобы была любовная линия. Но философские отступления тоже приветствуются! И пусть там никто не умрёт 🙂 Последней я читала "Спектр" Лукьяненко - вот это очень понравилась!

Вова Vk

Привет!
из зарубежки:
трилогия Лорен Оливер "Делириум", "Пандмониум", "Реквием", еще у нее есть отдельный роман "Прежде, чем я упаду" (но там есть смерть персонажа, хотя сам роман замечательный и я очень рада, что его прочитала))) )
еще мне нравятся авторские серии Скотта Вестерфельда (какие-то больше, какие-то меньше, но нравится абсолютно все)
книги Коллинз из серии"Голодные игры" (несмотря на фильм, который мне не понрвился в основном из-за актеров, сама история очень интересная)
если про вампиров - то из последнего мне понравились книги Дж. Р. Уорд.
из наших авторов:
книги Zотова (особенно первые) , книги серии "Этногенез" (может быть, сама не читала, но друзья хвалят)
романы Молчановой (они наивны и прекрасны в своей наивности)) )
еще из классики Брэдбери, Лем, Адамс, Асприн...)) )

Екатерина Крушлинская

Станислав Лем, Рэй Бредбери, Саймок.

Екатерина Шальнова

Серия "Метаморфозы" Марина и Сергей Дяченко
1.Vita Nostra
2. Цифровой, или Brevis est
3. Мигрант, или Brevi Finietur