Вадим Ковалев

Заболела ли я ветрянкой?

Я общалась с девочкой, в которой вчера появилась сыпь от витрянки, говорила я с ней 1день до етого, провела с ней почти целый день. Ето значит, что я заразилась, или можно не переживать???

На
Наталья

Наблюдайте за своим состоянием, инкубационный период составляет от 10 до 23 дней. Симптомы такие же как у детей, но ветрянка у взрослого может дать сильные осложнения.

Ан
Анжелика

Если уже болели, то никак не заразитесь. Если же нет - могли и заразиться.

Ек
Екатерина

Если раньше болела, то не заболеешь. А если нет, то велика вероятность. Зависит от иммунитета

Ир
Ирина

если раньше (в детстве) не болели - то вероятность заболеть очень высока. Ветрянкой болеют один раз в жизни. Если ранее не болели - внимательно осмотрите себя на предмет обнаружения сыпи

Вл
Владимир

Если не болела, то могла и заразится, а если болела уже, то не стоит беспокоится. При ОЧЕНЬ слабом иммунитете можно заразится еще раз, но вероятность крайне мала. Если в детстве переболела в легкой форме - иммунитет не выработался к этой болезни.