Вархуил Вархуилов

Почему Земля причиняет неприятности людям?

17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою…
(Книга Бытие 3:17,18)

18. терния и волчцы произрастит она тебе

27. ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля;
28. чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас;
29. ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.
(Книга Левит 18:27-29)

Hiori Mi

Это люди причиняют вред земле!

Лена Егорова

Потому что когда по вине человека в мир вошли грех и смерть Бог подчинил им ни в чем неповинную природу, чтобы человек мог в ней хоть как-то существовать.

"Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. "

Маргарита

В первый раз слышу. Всегда люди приносили неприятности Земле.

Ya Anechka

А что приятного делают ей люди. жрут . срут. травят? Она забирает все назад . что у нее взял человек. разве это не справедливо?

Александр Подковыров

люди сами сбе гадят это надо понимать!

Анютка

неприятности делает не земля, а грех, который делает человек.

Анастасия Пронина

Земля существует в соответствии со своей природой, невзирая на присутствие людей.
Просто некоторые люди без причин полагают, что всё вокруг должно происходить в целях их наибольшего комфорта...

Римма Ким

Потому что люди причиняют неприятности земле

Александр Николаев

Всех кормит земля. а этим недалёким, приченяет одно неудобство. так удавись что бы не мучится.

Ma
Marian

Тут же ясно сказано, человек вредит Земле. Человек сам часть этой Земли уничтожает её и себя.

Яссин Ливанов

Если человека бить по колени пальцом в течении долгого времени, колено сдвинется само по себе...

Кай Романо

потому что, есть определенные законы, как жить надо. Но люди хотят жить по своему, следовательно и реакция такая. И вообще, материальный мир с тюрьмой сравнивают, где то условие чуть лучше, где то хуже, но в целом это не то, что нам нужно, нам нужно обратно, от куда мы пришли сюда.

Jun

Люди отвергли законы Божии, по которым следовало брать из земли так, что бы и людям хватало, и земле не причинялся ущерб! Все это прописано в Библии и в Коране, но человек по своей натуре самый жестокий и циничный хищник, ведущий расточительный образ жизни, излишествующий, и едящий лихву.

Анна Зеленцова

Проклятие земли означало, что теперь возделывать землю, поросшую терниями и волчцами, будет очень трудно. После же Потопа Иегова благословил Ноя и его сыновей, повелев им наполнять землю (Бытие 9:1). Очевидно, Божье проклятие в отношении земли было снято.