Inna Prusova

берут ли с этим диагнозом в армию? читать дальше--->

Артериальная гипертензия повышенного риска и киста прозрачной перегородки!

в смысле не будет?!

а мне выдали Б-4

Анастасия Пивоварова

обжалуйте в судебном порядке или призывайся в армию

Сергей

Легко! Через месяц ее не будет.

Светлана Быличкина

Наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.
Если в акте, выданном в этом учреждении, диагноз будет: гипертоническая болезнь I стадии (пограничное состояние давление систолическое от 140 до 149 мм рт. ст. , диастолическое от 90 до 94 мм рт. ст. ) , могут признать годным к военной службе с категорией Б-3. В остальных случаях - в армию не берут.

Анна Манжос

Смотрите расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/

Nastya

Почитайте Расписание болезней, статью 43. Вы же не написали какое у вас давление. Учтите, что заболевания не суммируются.