Nimphomanka.s S

Не берут в армию, и не дают военный билет. Что делать дальше?

Дело в том что я доброволец, подписал контракт с мин. обороной и сдал на права в ДОСААФ на кат. C - бесплатно.
14 июня я смело поехал в распределитель. И при прохождении мед. комиссии выяснилось, что у меня острая крапивница.
Меня послали домой, при этом ничего не сказав. На следующий день меня попросили зайти в военкомат. Мне дали направление в КВД, там уже подтвердилось, что у меня крапивница. Я принес это справку в военкомат и на следующий неделе снова поехал в распределитель, под предлогом, что ничего страшного нет и тебя возьмут. 24 же июня меня снова отправили домой. Там, в центральном военкомате, вроде как бы сказали что меня отправляют в запас и дают военный билет.
Оказывается меня держит только начальник военкомат нашего района. 25 июня я должен был прийти в военкомат, что бы вроде бы как взять опять направление в КВД на лечение. Но я не пришел. Так как устал от этого и решил неделю другую подумать над этим. Потому желание в армию идти окончательно пропало. А летний призы кончается.
Возникает вопрос: законно ли так меня гонять туда сюда. Другие говорят не годен, а другие наоборот. Меня просто не хотят отпускать с правами на волю. Складывается впечатление, что меня без прав, уже бы давно послали. А так терзают. . поясните пожалуйста.

Мария Гундырина

Не законно, вам пора обратиться в суд за защитой своих прав!

Ирина Аралова

Запомни дружок, армия. это вообще бардак вселенского масштаба. А в военкоматах и того хуже. не парься. Сиди и жди. Живи на воле, пока не забрали. Чтобы ещё на гражданке об армии думать, время на это тратить.. . капец

Ксения Валерьевна

Вы проходили медосвидетельствование? И на нем были здоровы? Теперь вам придется ждать осеннего призыва и снова проходить МО. И встаньте на учет у дерматолога. Ведь вам понадобиться новая справка от врача. Если при дополнительном обследовании, ваш диагноз подтвердится, то ВВК поставит категорию В, т. е ограниченно годен и служить вы не будете.

Наталья Джепко

Чтобы отправить в запас нужно заключение ВВК, а не справка из кожвендиспансера.