Паша Заболотный

После "раздушки" прямоточного глушителя пропали холостые и ухудшился запуск. Почему?

После "раздушки" прямоточного глушителя извлечением из него заужающего выходное сечение шайбы, пропали холостые обороты и ухудшилась холодная заводка мотоцикла (эндуро Ямаха ТТР 250 см3). Поднял холостые, нормализовалось. Почему?.

Друзья, вы пишите этот бред ради баллов? Интересует что конкретно и как изменилось в процессе смесеобразования и выхода газов.
Почему смесь обедняется с прямотоком?

Илья Гудков

потому что давление поменялось !!!

Ruslan Pashaev

Потому что нарушилась заводская настройка выхлопа

Сергей Травин

возможно на заводе было установлено перекрытие клапанов с резонансным глушителем и теперь смесь вылетает в трубу