Чынгыз Маматов

Что мощьнее 1 ядерный проц с 3 ггц или 2 ядерный с 1.8 ггц какой будет работать быстрее?

Я слишал что на 2 ядерном проце если частота 1.8 то она не увеличиваетья до 3.6 ето в ядра роботают по 1.8 так ли ето?

Жанна Ситникова

два ядра - как два колеса. если на мотоцикле переднее колесо крутится со скоростью 60кмв ч и заднее 60= то скорость всего мотоцикла тоже 60.
а на одноколёсном- даже быстром - ехать не так удобно

А:
Андрей :-))

быстрее будет работать быстрый процессор, по причине что он быстрее медленного.

Мария Баркова

целерон одноядерный вряд ли будет быстрее пентиума 2ядерного

Н@дюш@

2х ядерный, т к обороты распределяются на 2 процесора и ему делать все легче

Анна Разорёнова

1 ядро - 2 процесса
2 ядра - 4 процесса
Естественно 2х ядерные процессоры современней и работоспособней процессоров старого поколения
2 ядра распределяют между собой один процесс и следовательно быстрее выполняет задачу.

Лёшка Иванов

Помимо частоты и количества ядер есть другие параметры, существенно влияющие на производительность процессора и подобная оценка лишена смысла.

Ленка Пичугина

Производительность не мерят по частотам и ядрам, надо мерить по тестам.