Назира

Расчет режима сварки

Здравствуйте, нужна в помощь по подборке режима сварки, а точнее сварочного тока, напряжения и скорости сварки. материалы алюминий и сталь. Толщины свариваемых деталей от 4 до 20 мм. сварка рдс плавишимся электродом, в углекислом газе плавящимся электродом, в аргоне плавящимся и в аргоне не плавящимся электродом. кто может помогите

Ра
Раяз

Академические институты работают над этим.
В паспорте сварочного аппарата указаны режима, сварщики знают назубок.
Уже 20лет назад были компьютерные программы в самом сварочном аппарате!
При каждом виде сварки-сотни параметров...