Елена Кислинская

Как вы понимаете фразу: "прозрения свободы за необходимостью" в контексте (ниже)

"Когда философия делается наукой, она не достигает своей заветной цели – прорыва из мировой данности, прозрения свободы за необходимостью". Н. А, Бердяев

Де
Денис

прозрения свободы за необходимостью - это жизнь в достатке

Марьяна А

Основным критерием истинности для философской теории является лишь прогнозируемая способность. Можно не привязываться к действительности обязательным экспериментом. Необязательно - видеть и щупать экспериментально то, что "есть на самом деле". и поэтому философия свободна в своих фантазиях. Передовой край любой науки - есть философия. Без "бредовых" идей дальше не продвинешься...