Bakitbek Amrakulov

Отправка формы по нажатию определенной кнопки.

В этом то и проблема. Есть некая форма, например:
form method=post action=script.php
input type=text name=area
/form

И вот нужно чтобы после ввода в текстовом поле данных и нажатию определенной кнопки происходило событие submit. Подскажите как?

На
Надежда

Из JS: вешаете обработчик, и в нем - form.submit(). Лучше, конечно, использовать не свою кастомную кнопку, а стандартный input submit - он будет срабатывать, например, при нажатии enter - очень удобно.