Любовь Витушкина

При нажатии кнопки в Excel требуется, чтоб текст из ячейки копировался в другую определенную ячейку.

Доброго времени суток.
Такая задача. В Excel необходимо создать кнопку на против определенной ячейки. При нажатии кнопки требуется, чтоб текст из этой ячейки копировался в другую определенную ячейку. Пример: есть единица какого то оборудования на складе,
а при выдаче этой единице, мы жмем на кнопку рядом с ней и название этого товара на пример появляется в договоре в ячейке "выдано". И очень желательно скинуть готовый код =))))
Заранее спасибо за ответ)

Елена

Доброго!

Смотрите пример.
ActiveSheet.Range("B2") = ActiveSheet.Range("A1")

Наталия Джафарова

Делайте макрос.

Сергей Безносенко

цитата:
"...есть единица какого то оборудования на складе… "

Это получается что на каждую единицу наименования надо вешать свою кнопку ?!

Светлана Бай

Проще организовать выполнение макроса при условии двойного клика по ячейке

Private Sub Worksheet_BeforeDoubleClick(ByVal Target As Range, Cancel As Boolean)
Dim nColumnSelect As Integer

nColumnSelect = Target.Column
nRowSelect = Target.Row

ActiveSheet.Cells(nRowSelect, 2) = ActiveSheet.Cells(nRowSelect, 1)

End Sub

Код вставьте на соответствующий лист

Валерия Тимченко

Вместо того, чтобы использовать стандартные унылые кнопки с ленты Разработчик, хотелось бы обратить ваше внимание, что, вообще говоря, любой графический объект Excel может послужить вам кнопкой.

Это может быть фигура (группа фигур) или рисунок. Надо ли говорить, что с эстетической точки зрения стандартные кнопки тихо курят в сторонке в сравнении со своими графическими собратьями?

Для добавления фигуры или рисунка на лист воспользуйтесь меню Вставка:

После этого отредактируйте объекты по своему вкусу. Например, я добавил тень.

Я хочу, чтобы при нажатии на кнопку, к примеру, Материалы, табличный курсор вставал на ячейку B6 вне зависимости от того, где он находился до этого момента. Для этого я собираюсь использовать функционал гиперссылок.

Для вставки гиперссылки щёлкните на вашем графическом элементе правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите пункт Гиперссылка... В открывшемся диалоговом окне надо выбрать слева раздел Место в документе, выбрать нужный нам лист (в нашем случае он называется Гиперссылки) и ввести адрес ячейки, на которую должен встать табличный курсор (у нас B6). Нажмите OK. Протестируйте работу кнопки.

После того, как я проделаю это со всеми кнопками, вводя разные адреса ячеек, можно будет насладиться возможностью быстро перескакивать на нужные разделы нашего листа. Очень удобно. Ваши пользователи будут довольны. Однако, есть небольшая ложка дёгтя. Когда вы идёте последовательно по разделам вниз, то табличный курсор встаёт так, что не очень ясно, какой сейчас раздел текущий. Посмотрите:

Чтобы избавиться от этого эффекта можно использовать очень простой трюк на основе макросов