Александра Леонтьева

Как в Excel сделать две кнопки, которые будут прибавлять и отнимать значение определенной ячейки? т. е. кнопки "+1" и "-1"

При этом в ячейке, к значению которой должны прибавлять или убавлять кнопки, находится формула, привязанная к другим ячейкам. Если я пишу в коде кнопки что-то в духе
range("a1").value = range("a1").value + 1
то он удаляет всю формулу и оставляет только значение, а надо чтобы формула учитывалась.

"Ариэль Просветленный (26960) 14 минут назад
а что у вас должно получится в итоге то? "

Допустим в ячейке A1 формула =(B1*2)
Значение B1 вводится вручную. Например 5. В ячейке А1 тогда будет число 10.
Нужно, чтобы кнопка "+1" добавяла к результату формулы единицу, после каждого нажатия. Кнопка "-1" единицу вычитает, соответственно.
То есть нажал на кнопку - стало 11. Изменил при этом значение В1 - изменилось значение в А1. Типа того

Андрей Осокин

а что у вас должно получится в итоге то?

Ин
Индира

Поставь в А1 формулу =В1*2+С1
А кнопочки свои "+1" и "-1" привяжи к ячейке С1.
------
Кстати, вместо двух кнопочек можно использовать ФОРМУ или ЭЛЕМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ "Счётчик".

На
Настя

одна кнопочка работает как качелька
выслал на почту