Литвинов Александр

Самый интересный НИК здесь. который вас поразил? Мы выбираем их себе наобум или со смыслом?

Максим Медведев

был тут фдвытп
поразил до глубины души)

в основном тупые ники себе берут
экстравертишки такие чтобы казаться ещё тупее чем есть на самом деле

Лёха Чухланцев

Ник или аватарка – авторское отражение самоидентификации личности. И наблюдательному глазу и аналитическому уму может рассказать то, что скрывается за несколькими буквами или изображением.
Начнем с истоков. Имя и фамилию нам дают родители, а фейс дает природа и наследственность. Нравится оно нам или нет, комфортно ли нам слышать их от других по сто раз на дню или видеть себя в зеркале – никого не интересует.
Отражает ли внутреннюю сущность человека имя и фамилия, назначенные ему родом? Многие люди, испытывающие трудности с самоидентификацией, говорят, что не отражают. Мало того, являются стрессорами в случаях, когда произносятся публично. Откуда растут ноги у данного феномена? Из школьных и дворовых дразнилок, неправильного или претенциозного прочтения педагогом ( например, мальчика, носящего фамилию Новосельцев, учителя называют исключительно по фамилии. Неоднократное обращение родителей и просьбы ребенка звать его по имени - результатов не дают) ассоциаций, связанных с несчастной судьбой прежнего носителя имени в роду, или идентификацией себя с нелюбимым или ушедшим родителем. Я уже не говорю о психотравмах, полученных человеком, с неблагозвучными именами и фамилиями. Знаю, как сложно изменить имя или фамилию в ЗАГСе, если на это нет убедительных причин. И как трудно объяснить родителям, что их выбор имени ребенку оказался неудачен.
Так и живет человек в обнимку со стрессовым словом до самой смерти. И даже – после. Именем - на надгробном камне.
И тут на помощь приходит ник! Вот где простор для выбора и воображения! Но, нет.... Мы выбираем только значимые для себя слова и образы. И выбор это неслучаен.
Специалисты по безопасности провели исследования, которые доказали, что ник человека становится его второй кожей, частью его имиджа и внутреннего мира. Избрав однажды собственный ”фирменный знак”, человек с трудом отказывается от него. Бросается на его защиту с пылом и яростью, будто отстаивает границы личности. По “фирменному знаку” и отслеживаются действия пользователя сети. Он регулярно повторяется в почтовых адресах и перемещается по бесконечным форумам.
Ник (аватарка) – это наша маска, обращенная к миру. В ней часть подсознания, которую мы приоткрываем.

Алеся Кабаева

Желаю мира и добра, хоть зол порой бываю я.
Доброе утро!

Св
Светлана

Мы все по-разному. Мне нравится Шумелка мышь - великолепная игра слов!

Кирилл Аксенов

Мне на проекте понравился ник-"Коник Буяный"..Довольно благозвучный, а вместе с аватаром он становится более добрый, светлый какой-то... Приятная ностальгия по детству сразу накатывает..

Andrey Agafonov

был пару лет назад проктолог но исчез