Александр Толмачёв

Наследство!! ! Муж с женой не проживают вместе около года, брак до сих пор не расторгнут.

Муж с женой не проживают вместе около года, общаются, он проживает у матери, брак до сих пор не расторгнут, в браке с 2001 года, совместных детей нет. У мужа дочь от первого брака. 27 сентября 2012г. умирает мать мужа, а 7 декабря 2012г. умирает муж, не вступив в права наследства (от матери ему остается 2-х комнатная квартира). Имеет ли право на эту квартиру его жена? Только по существу пожалуйста и если можно с указанием статей кодекса.

Юлия Попова

Наследство матери муж принял фактически, так как он жил вместе с ней. Его наследники - жена и дочь

Надежда Моисеева

по существу задачи платно. обращайтесь

Артур

Наследниками по закону являются супруга и дочь- ст. 1142ГК РФ.

Константин Мостовой

Наследники- дочь и жена, брак с которой еще не расторгнут.