Ри
Рита

Может ли работник расторгнуть срочный трудовой договор до истечения срока? А работодатель?

Камилла Кязимли

Досрочное прекращение срочного трудового договора может быть как по инициативе работника, так и по инициативе работодателя.
По инициативе работника - увольнение по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, обязанность работника предупредить работодателя не менее чем за 2 недели о желании уволиться (ст. 80 ТК РФ) .
По инициативе работодателя - увольнение по одному из перечисленных оснований статьи 81 ТК РФ.

Lestrigon Lestrigon

может, конечно. точно так же, как и бессрочный трудовой договор.