Виталии Илькевич

почему скрепят тормоза на ваз 2110 что делать?

Ка
Кайрат

а кто его знает почему они СКРЕПЯТ, а не скрипят, я думаю потому что нужно учить русский

Re
Renat

смажь колодки маслом, скрипеть не будут! (шутка)

Андрей

Да может накладки на них стёрлись. Железо по железу трёт вот и скрИпят.

Са
Сашка

Тормоза передние или задние? Сначало выясни какое колесо лажает. смотришь колодки- если хреновые, меняешь, если нормальные, то снимаешь и смотришь ход поршня с обеих сторон, как бы, не знаю как он называется, он может у тебя просто там встал и все, либо же туго ходит, можешь либо его разработать, поездишь с недельку потом опять начнет скрипеть, либо менять. Можно в принципе и не снимая колеса проверить, подними на домкрате, убери все тормоза, и покрути его в ручную, если идет хорошо, то колодки, если плохо, то поршень этот зажал колодку и происходит скрип.
Скрип идет в сухую и жарку погоду обычно по этой ерунде.

Анатолий

могут быть стёрты колодки или диск, хреновые китайские колодки скрипят всегда

Владислав

скрипят колодки, просто они из такого скрипучего материалла, подбери другой фирмы колодки. допустим фирмы TEXTAR не скрипят.