На
Натали

Домашнее вино из клубники и земляники - не горчит из-за земляники?

Хочу сделать домашнее вино из клубники с земляникой (не с горсточкой земляники для запаха, а поровну) . Так вот, земляничный компот всегда горчит, а вот в вине будет ли от земляники горечь? Может кто-нибудь делал такое? Может сахара больше чем нужно класть, или еще что положить? Подскажите, пожалуйста.

Дарина Гаденова

Горчить не будет, но земляникой пахнуть тоже. Лучше кацапскую наливку, ягоды залить водкой настоять пару недель разбавить сахарным сиропом по вкусу, выдержать год и готово к употреблению! Вино из ягод всегда будет немного горчить. Поэтому их делали сладковатыми.