Людмила Фанасова

СТАТИСТИКА. Как решить такие задачи?

Помогите решением

Лариса Скобелева

1) амортизация = первонач. стоимость х норма (в нашем случае 0,07), соответсвенно первонач стоимость = амортизация / норма
2) процент выполнения плана - факт делим на план, умножаем на 100
по каждому виду достаточно разделить штуки
по общему объему надо будет сначала посчитать план в рублях, перемножив план в штуках на на оптовую цену и сложив, потом посчитать так же факт и делить уже суммы
по ассортименту там аж 3 варианта, надо знать по какому у вас спрашивают