Ксения Косьяненко

Почему в СССР небыло демократии?

Антонина

Демократия это словоблудие чистой воды, не более того.
В СССР люди восстанавливали, строили, осваивали, открывали. Не до утопического словоблудия было,
если говорить об общих масштабах.
Только не нужно крякать про лень, пьянку и прочее.
В любом государстве есть на что попенять. В избытке.

Ев
Евгений

А что это.Сами демократы этого не знают.А в россии,это лишний повод для не контролируемого беспредела,якобы свобода.

Ма
Маргарита

Потому, что таковой не было предусмотрено.

Юлия

А в РФ она есть? Cвобода воровать не есть демократия.

Данил

Сталин знал, что демократия приведет к распаду...

Кр
Кристина

зато сейчас отдуваемся

Петрова

была в СССР демократия.это сейчас ее нет.

Юлия

да плевать на "демократию",при которой жить невозможно и не хочется. почему для большинства название,особенно нерусское,значит всё,а содержание,смысл деяний- ничего? когда,наконец голова будет служить не только для "едьбы" и ношения шапок,а ещё и использоваться по прямому назначению- думать,понимать?

Ва
Вася

А где она была?Есть?Будет?
Везде тоталитаризм и диктатура.Различие-Скрытая,Открытая!

Та
Танюша

потому что был коммунизм, который её запрещап под страхом смерти!

Надежда

какую же вам нужно было ещё демократию..если выбор рабочего места был всегда доступен без ограничения...не взирая на образование...статус...национальность.. и так далее..
По моему демократии не было в СССР только для бездельников и воровов..

Евгений

что вы с этой демократией носитесь-она нам нафик ненадо была .

Ан
Анютка

А почему она должна была быть, если там был тоталитаризм?