ku
kubik2979

В каких случаях ложат в больницу на сохранение?

Думаю идти в стационар или нет, У меня по результатам узи оипертонус миометрия по передней стенке матки + в заключении написала УПБ (угроза прерывания беременности) С этими результатами сходила к своему Г, она мне прописала Магнии Б 6 и отправила домой, еще я заполнила бланк какой то кажется о госпитализации, Но этот бланк она оставила себе!

Ошибочка вышла Гипертонус!

Сергей Владимирович

Меня с гипертонусом забрали на сохранение. 10 дней лежала, капали магнезию. И капали генипрал ( ужасная штука) учащает сердцебиение и по-этому еще мне капали 7 часов. Рука жуть как затекала

Наталья Косарева

Скорее это был отказ от госпитализации. Если боитесь и тянет живот, то звоните в скорую и вас госпитализируют

Наталия Паршикова

Ни в каких. Только кладут.

Ak
Akosia

Каждая женщина надеется, что ее беременность будет протекать гладко и все девять месяцев она будет наслаждаться своим состоя­нием. Но может случиться и так, что врач после осмотра скажет о необходимости госпитализации — сохранении, как принято это называть. Смысл данного мероприя­тия вполне очевиден — со­хранить беременность, предотвратив угрозу ее прерывания, или избежать преждевременно начавшихся родов. Каковы же основные причины, из-за которых наблюдающий беременность акушер-гинеколог может настаивать на госпитализации?

СИЛЬНЫЙ ТОКСИКОЗ В ПЕРВОМ ТРИМЕСТРЕ БЕРЕМЕННОСТИ. Как правило, данное осложнение беременности сопровождается сильной рвотой (нередко до 10 раз в сутки) и значительной потерей мас­сы тела. Обезвоживание организма будущей мамы и дефицит питательных веществ сказываются на развитии ма­лыша, ведь именно первый триместр — тот важный период, когда начинают свое формирование все основные систе­мы и органы крохи. В стационаре есть возможность снять симптомы токсико­за, при этом нормализовав обменные процессы в организме будущей мамы.

РЕЗКАЯ БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА, ТЯНУЩИЕ БО­ЛИ В ПОЯСНИЦЕ, КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕ­НИЯ. Все это грозные симптомы. Если они появляются в первом триместре бе­ременности, то могут свидетельствовать о возможном выкидыше, а после 22 не­дели — о преждевременных родах. Своевременная госпитализация поможет предотвратить нежелательное развитие событий. Женщине назначат лекарства, чтобы снять тонус матки, а также препа­раты для улучшения обмена веществ, это поможет предотвратить гипоксию плода. В случае преждевременных родов поста­вят капельницу с веществами, способствующими ускорению формирования легких малыша. Это исключит проблемы с дыханием, когда он появится на свет.

ГЕСТОЗ. Данная патология беременно­сти может быть причиной преждевременных родов и развития у малыша гипоксии. Это состояние сопровожда­ется отечностью и значительным по­вышением артериального давления. В этом случае в стационаре будущей ма­ме назначат лекарственные препараты для снижения кровяного давления и улучшения кровообращения.

БЕРЕМЕННОСТЬ С ВЫСОКОЙ СТЕПЕНЬЮ РИСКА. Когда у будущей мамы есть се­рьезные соматические заболевания, например, болезни сердца или почек, это также показание для госпитализации. В таких случаях в начале беременно­сти женщину направляют в соответ­ствующее отделение больницы, на более поздних сроках — в отделение специализированного родильного дома. Острые воспалительные и инфек­ционные заболевания, при которых повышается температура и нарушается кровообращение между мамой и малышом, также служат причиной проведе­ния сохраняющей терапии.

ПРОФИЛАКТИКА. Если предыдущая бе­ременность закончилась выкидышем, на сроке, когда это произошло, вам, ско­рее всего, на всякий случай предложат лечь в больницу.

ФАКТ! На западе беременность до 12 недель не со­храняют. Врачи считают: если на ранних сроках проис­ходит выкидыш, значит, у плода серьезные пороки.

СОВЕТ! Не­обходимость госпитализации определяет наблюдающий беременность врач. Но в случае тянущих болей внизу живота, в пояснице, со­кращений матки, кровянистых или водянистых выделений, сле­дует немедленно обратиться за медицинской помощью или вызвать скорую, которая доставит вас в стационар.

Катя

В больницу не ложат, а кладут, а Вы не смотрели, что заполняете?

Анастасия Сорокина

из за этого и ложат! это серьезно

Юл
Юлия

лично я считаю, что если есть показания, то надо обязательно ложиться на сохранение. ответсвенность за жизнь малыша сейчас полостью лежит на вас. лучше перестраховаться и полежать в больнице пару недель, нежели что-то пропустить и потом расхлебывать. никто вас в больнице без показаний держать не будет долгое время.
ну и в следующий раз читайте и переспрашивайте врача что имеено она дает вам заполнять.

Дима

Вас туда не положат без направления от врача, либо если скорая привезёт. Тонус может быть следствием переживаний перед процедурой. Если врач отправляет в стационар, я бы пошла

Анна Мурашова

при гипертонусе кладут в больницу, если еще есть выделения коричневые
а вообще странно, раз угроза прерывания почему вас принудидельно не отправили в стационар. я лежала так 3 недели

Евгений Миронов

чтож вы не читаете что заполняете.. .
если вас положили бы на сохранение .. вам дали бы направление. . и все объяснили куда и когда ехать.. .

вообще раз угроза есть такая.. . должны положить ...хотя там уж на усмотрение врача

Николай Таранов

даже не знаю, что и сказать. . меня просто чуть что сразу пыталис заложить в больничку. . я так думаю, Вам нужно проконсультироваться с врачом, а лучше с другими врачами - это обязательно, если Вы сомневаетесь в правльности подхода Вашего лечащего врача, а Вам сейчас самое главное-Ваше здоровье и здоровье малыша. . Я тоже против больничек - но угроза прерывания - то серьёзно, и лучше когда врач сразу может подойти, чем Вы будете находиться в домашних условиях и переживать... Я Вам очень советую проконсультируйтесь по возможности с другими врачами... Удачи Вам))

Ic
Ice

у меня на 5 мес. была угроза. мне какие то уколы прописывали, я их дней 5 делала. и магний б 6 тоже. я сама отказалаь от госпитализации.
вы вообще смотрели о чем подписывались, вам его должны были вклеить в вашу карту. страно.
а так если чувствуете дискомфорт, вызывайте скорую, нечего думать.