Анатолий

Как покрасить переднее крыло на ваз 2108?

Здравствуйте. Машина крашена.... с подтеками... ударил крыло.... хочу покрасить его.. в наличие имеются шпаклевка, грунтовка, краска и лак.... в какой последовательности, сколько лучше слоев... расскажите поподробнее... заранее спасибо... в сервисе нет смысла красить... заменить свою старушку тоже.... а то некоторые могут написать...

Жм
Жменька

много таких видал мало кто сам нормально сделал
рихтовка. шпатлевка. грунт. пигмент если металлик. лак

Вовчик

И шпатлевочку разводим не всю сразу с отвердителем, а по мере надобности на шпателе. А то мало ли.. .
И зашкуриваем наждачкой для шлифовки по сухому, а не водостойкой и с водой. С водой можно грунтовку зашкуривать.

Ев
Евгений

Сперва рихтуем. потом разводим шпаклёвку с отвердителем. шпаклюем. затираем. шпаклюем. затираем, шпаклюем. затираем, берём финишную шпаклёвку разводим с отвердителем, шпаклюем. затираем, берём грунт разводим с отвердителем, грунтуем. замываем, смотрим, оклеиваем. обезжириваем. берём краску, разводим с отвердителем, ставим впереди под углом 20-25 градусов к поверхности крыла прожектор и гоним глянец к прожектору. Инструменты-полуавтомат сварочный. болгарка. выколотки и поддержки, молотки, бруски для затирки, плоскошлифовальная машина, пульвер, прожектора..