Галеев Айдар

можно ли делать винные пробки из дерева? если да, то из какого?

Елена Попова

есть пробковое дерево, но в России оно не растет, может только где-нибудь на юге

Марина Соленова

Хотелось бы сказать: "Да, придурок - их только из коры пробкового дуба и должны делать, а не из пластика и опилок", но не буду - остатки воспитания не позволяют.

Denis Vakylenko

прочная береза!

Егор Заводнов

Из пробкового дерева.

Олеся

да, из ольхи самые лучшие пробки

Елена Ведерникова

В принципе можно! Что с березы, что с ольхи, из дуба снова же.... Но Илья пояснил уже! Вымать как будешь? Дерево разбухнет, сверлить придется, дурень!

Александр Хаманов

Большинство вин, которыми полнятся наши магазины, укупорены так называемыми "восстановленными" пробками, да-да, из "опилок", как кто-то выразился. Однако это не влияет на качество самого напитка, более того, даже пластмассовая пробка ни о чём не говорит - недавно пил французское "Кот Дю Рон" по цене 1100 руб. , закупоренное как-раз таки пластиковой пробкой - вкусовые качества вина очень хороши.