Миша Бабкин

платные вытрезвители .кто платить должен производители или потребители.

1998 год. Власти США обложили табачные компании данью. Подписано ⌠Основное регулирующее соглашения■/Master Settlement Agreement (MSA), между администрацией США и четырьмя крупнейшими табачными компаниями - Philip Morris Incorporated, R.J. Reynolds Tobacco Company, Brown & Williamson Tobacco Corporation и Lorillard Tobacco Company. Табачная индустрия только в течение первых 25 лет действия соглашения внесет в бюджеты штатов около $206 млрд. Эта фантастическая сумма - рекордная для американской юриспруденции: никакая другая промышленность в Америке, да и нигде в мире, никогда не облагалась подобным финансовым бременем.

2000 год. Суд постановил, что табачные компании, действующие в США, обязаны выплатить жителям штата Флорида компенсации в размере $145 млрд. за ущерб, причиненный курением их здоровью.

2001 год. Впервые процесс против табачных компаний выиграла страховая медицинская фирма. Blue Cross Blue Shield отсудила $17.8 млн. В том же году рекордного успеха добился курильщик Ричард Бэкен. Суд постановил, что компания Philip Morris должна выплатить ему $3 млрд. Позднее сумма была уменьшена до $100 млн. Полностью запрещено курение во всех пассажирских самолетах, пролетающих над территорией США.

2002 год. Суд штата Орегон принял решение, что компания Philip Morris вводила потребителей в заблуждение о качествах их "легких" сигарет. Компания обязана выплатить $100 млн.

Компания Philip Morris проиграла очередной судебный процесс. Суд постановил, что 64-летняя жительница Лос-Анджелеса, страдающая раком легких, должна получить от Philip Morris $28 млн. за то, что производитель сигарет вовремя не предупредил ее об опасности курения.

2003 год. Суд обязал компанию Philip Morris выплатить $10.1 млрд. курильщикам, считавшим, что курение сигарет с низким содержанием смол более безопасно для их здоровья.

Впервые заключено международное соглашение о табаке. 28 государств мира подписали Конвенцию по Табаку, предусматривающую ужесточение контроля за торговлей табачными изделиями.
когда будут иски против производителей алкоголя.

Зульфия Кузнецова

платят те у кого есть деньги

Лариса Калмыкова

Если вы все-таки о вытрезвителях, то это можно считать "навязанной услугой", по нашему, российскому закону потребителей.

Наталия Гераскина

Во первых вытрезвитель ничего не производит а предоставляет услуги
Во вторых за Ваш отдых вы должны платить сами, ведь Вы выпили Вам и платить
Это равносильно тому что кто то за Вас заплатит Вам за отдых в Турции
При СССР платило государство, потому что выделялись деньги на борьбу с аморальным поведением, да и общим всё было
А сейчас всем на всё наплевать есть собственность и ты сам хозяин своей жизни

Лена Горохова

Штрафы, повышение цен и т. д. ни к чему не приведут. Нужно менять культуру, прививать людям нормальные моральные ценности. Бухаешь, колешься, куришь - дегенерат, с которым общаться неприемлимо.

Галина Солодухина

покойники не пишут, спокойно лежат в могилах.

Елена Попова

Чо за децкий сад? Раз попал в заложники, плати выкуп! Ну или родственники пускай платят.