Александр

Когда оплачивается стоимость доставки товара с ebay?

Хочу заказать товар с ebay, с оплатой товара все ясно. А вот кому и когда полачивать саму доставку совершенно не понятно, знает кто?

если товар стоит 200 дол. т доставка 50 дол. топлачивая продацу 250 дол. в момент совершения покупки, или после оплаты 200 дол. я связываюсь с продавцом и еще перевожу ему 50 дол.?

Сергей

Наложенный платеж (платишь при получении товара на почте) возможен только при внутренних пересылках. Международные же отправления подразумевают только 100%-ю предоплату. Это так не только в России. Ты бы в Китай тоже не согласился за свой счет посылать. 😉

Конечно, мошенников хватает везде. Но Ибей именно тем и хорош что следит за правдивостью описания лота. То есть если вещь оригинальная - так и должно быть написано (original, native, genuine). Если реплика - это тоже должно быть явным образом указано (faux, replica, synthetic etc). Если есть несоответствие между описанием и тем, что пришло - поднимаешь спор и возвращаешь деньги.

Доплачивать за свою покупку при доставке по почте придется если:

1. Сумма заказанного в месяц на один почтовый адрес превышает 1.000 евро для РФ и 300 евро (раньше было и того меньше) для Украины.
2. Вес заказанного в месяц на один адрес превышает 31 кг.
3. Таможенник посчитает несколько одинаковых предметов в посылке коммерческой партией. У понятия "коммерческая партия" нет числового определения в правилах Таможенного Союза, так что тут все на усмотрение конкретного работника. Нужно понимать что партию в 50 презервативов (к примеру) пропустят легко, а вот 10 айфонов - никогда.

Во всех этих случаях сумма, превышающая установленный лимит будет обложена 30%-ой пошлиной и получать посылку придется уже не на почте, а на городском таможенном складе после уплаты всех пошлин.

Михаил Поборуев

Оплачиваешь тогда же, вместе с товаром. Иначе не пошлют посылку. Я имею опыт покупок на этом сайте