Ирина Щербина

помогите разобраться что за монета ?

не года не стоимости

нет она одна я нечего не могу понять

Оля Семёнова

Это монеты не существующих ныне государств:
1. монета ГДР (Германская Демократическая Республика, или неофициальное название Восточная Германия... ) похожа на 10 пфенингов с конца 60-х по начало 80-х годов 20 века. , на 1 пфенинг, на 5 пфенингов
2. монета СССР (Союз Советских Социалистических Республик) похожа на 10, 15, 20 или 50 копеек с 61 по 85 годов выпуска...

Андрей Голянд

2 разные монеты.
первая немецкая