Геннадий Полковников

Выживет ли уклейка? (обыкновенная)

С рыбалки привезли пару уклеек. (одна выжила) нам стало жаль и мы сделали маленький пруд. на дно конечно всякие растения, камни. вот уже пару дней уклейка ведёт себя нормально, прячется за камни, мы ей червяков и хлеба положили немного (не знаю даже ест ли она их) Думаете она выживет? Чем её лучше кормить? Стоит брать корм? примерно сколько раз в неделю надо чистить воду?

Nani Koroleva

Не живёт уклейка в прудах. Сдохнет!!

Рустам Расулов

Уклейке нужна проточная вода. Это обязательно! Такая вода богата кислородом. Хотя, встречались озера, в которых и уклейка и карась нормально живут.
Насчет жратвы. Если есть растительность какая-то, то рыбка сама найдет себе пропитание. Уклейка не донная рыба. Червяки твои утонут и будут жить своей отдельной жизнью. Хлеб.. ? Закиснет твой водоем от него.

Иришка Круглова

У нас полно озер без всяких проточных вод, где уклейка себя нормально чувствует. Да и википедия не врет: "Обитает в реках, озёрах и водохранилищах, также может жить в солоноватой воде устьев рек. Является стайной рыбой, предпочитает верхние слои воды. Питается планктоном, также подбирает с поверхности воды упавших мелких насекомых и пыльцу.
Нерест порционный, начинается в конце мая, заканчивается в начале июля. "
Рыбка не транспортабельная, быстро лапки откидывает. Стайная она и помрет скорее от одиночества. Если выживет, то скоро тебе придется роды принимать (если это женщина) , у нее 2 нереста из-за короткого жизненного цикла. Любит она опарыша, будешь мух разводить - а это уже бизнес. На продажах кастера и опарыша поднимешься... и все из-за какой то маленькой рыбки, которая не сдохла во время.

Ко
Котёнок

если она не травмирована сильно и нет заболеваний -плюс ваш басейн с водой пригодной для её проживания то жить она будет долго и счавстливо -не перекармливать чтоб вода не кисла вода для неё это жизнь

Анастасия Кулеева

Хлеб не бросай много - нежелательно.

Ан
Анна

Это зависит от очень многих факторов. Но в идеальном раскладе - да.

Рома

Уснет сладким сном, вот карась другое дело

Алла *******

У меня в железной очень большой емкости живут караси и карпы я их не кормлю потомушто летом комары отлажуют личинки в воду а ето мотыль ну и самих комаров они едят так что еды им хватает и ростут они нормально.