Малика Тициан

отгодайте загадку пожалуйста

Шерлок Холмс шел по улице. И вдруг он увидел мертвую женщину лежащую на земле. Он подошел, открыл ее сумку и достал телефон. В тел. книге он нашел номер ее мужа. Он позвонил. Говорит:
- Срочно приезжайте сюда. Ваша жена умерла. И через некоторое время муж приезжает. Он смотрит на жену и говорит:
- О, милая что с тобой случилось?? ?
И потом приезжает полиция. Шерлок показывает пальцем на мужа женщины и говорит:
- Арестуйте этого человека. Это он убил ее. Вопрос: Почему Шерлок так подумал?

Ира Берегова

Он не сказал место куда надо приезжать!

Настенка Варанкина

:)А уж если Шерлок звонил с сотового жены, то муж вполне мог отследить местонахождение телефона по любому приложению GPS Tracking Pro (Android) например, у айфонов и самсунгов те же функции конечно тоже есть.

Елена Котрухова

Холмс не назвал мужу адрес, а тот приехал

Кэ
Кэт

Вероятно потому, что бессмысленно спрашивать у очевидно мертвого человека о его самочувствии. А преступники, дабы не показывать виновность в преступлении, пытаются всеми возсожными, хоть иногда и глупыми, методами отвести от себя подозрения.

Максим Сташков

Дарья, что ты несешь? Шерлок адрес не назвал, куда приезжать, а муж все-таки приехал

Иван Гашевский

Когда Шерлок позвонил мужу с фразой "Срочно приезжайте сюда", он не уточнял конкретное место. Значит муж уже знал, где лежит тело его "милой женушки" и спокойной приехал, тем самым выдав себя.

Александр Автаев

как он позвонил если тогда телефонов не было

Ольга Бондаренко

....уже ее загадывали.... муж-убийца

Роман Русин

Артем, айфонов уж тогда точно не было

ДА
Дмирий Афоничкин

Шерлок не сказа место а муж приехал

Алекс

Он не сказал адрес)

Stushka

Ирина, речь идёт о временах сэра Артура Конана Дойла, тогда не было в принципе мобильных телефонов, быстрых автомобилей и ещё многих вещей, к которым вы привыкли с детства. Речь в загадке идёт действительно о том, что Холмс не назвал адрес, но, действительно, автор загадки не учёл, что мобильники довольно таки лекго отслеживаются. Хотя загадка, в целом, и интересная.