Тома Гроздова

Он сделан из земли, воды, металла. Отгодайте загадку!!!

Нам в школе, на Литературе задали загадку: если мы отгодаем, сможем один урок отдыхать! Вот та загадка: "Он может быть сделан из воды, земли и металла. Что это? " Никто не знает!! ! Помогите, отгодайте загадку, Вы же тоже можите помочь!! ! Заранее, спасибо!!!

Вера Ахонина

вот уже почти час сижу думаю.. . мозг кипит! если она ответ скажет, напиши мне его потом в личку плиз)

Алексей Сладких

ВАЛ2, -а, мм. -ы, -ов, м. В механизмах: стержень, вращающийся на опорах и передающий движение другим частям механизма. || уменьш. валик, -а, м. || прилагательное вальный, -ая, -ое (спец.).
ВАЛ1, -а, мн. -ы, -ов, м. 1. Длинная земляная насыпь. Крепостной вал 2. Очень высокая волна. Пенятся валы. Девятый вал (самая сильная и бурная волна, по старинным представлениям, роковая для мореплавателей). Огневой вал — 1) мощный, последовательно перемещающийся артиллерийский обстрел противника перед фронтом своих наступающих войск; 2) огневое заграждение из горючих материалов (брёвен, хвороста) на пути наступления противника. || прилагательное вальный, -ая, -ое (спец.).