Андрей Александров

Помогите отгодать логическую загадку!

Я отдалжил у друга 100 рублей
пошёл в магазин и потерял их.
Встретил подругу и отдолжил у неё 50 рублей.
Зашёл в магазин, и купил 2 шоколадки-каждая по 10 рублей.
У меня осталось 30 рублей,
эти 30 рублей я отдал другу.
ТАКИМ ОБРАЗОМ Я ДОЛЖЕН ДРУГУ 70 РУБЛЕЙ А ПОДРУГЕ 50.
Всего 120+20=140 (120 это сколько должен другу и подруге 70 и 50) (20 это шоколадки) .
Вопрос: где ещё 10 рублей!?

Ирина Воронова

Ты мне здесь уже месяц мозги не парь зарплату получила - бабло верни)))))))

Julia Fokina

Вы не 150 должны, а 120,они у вас

Андрей Савин

ох не знаю.... знаю другую загадку: я с другом пошел в кафе и мы с ним поели всего на 25 р. расплатились (каждый заплатил по 12,5 р) и ушли. Официант понял, что обсчитал нас и попросил пацана вернуть нам 3 р. пацан оставил у себя 1 р. а нам вернул 2 р, по 1 р. каждому. ПОЛУЧАЕТСЯ, МЫ ЗАПЛАТИЛИ ПО 11,5 КАЖДЫЙ (это 23 р. ) + 1 р. , что пацан свистнул = 24. ГДЕ ЕЩЕ 1 р.?

Валерий Н

зачем +20 за шоколад? - надо минус
100-30=70р
50--20=30р
70+50=120-20-это ваши шоколадки и 100 долг
Ералаш : Арихметика )))))
http://youtu.be/2cN5SQO5wd0

Мария Гордеева

не думай где 10 рублей, думай чем отдавать будешь

Ядовитая Звезда

пофиг где .друзья обычно не одалживают, а дают.

Наташа Метельская

...ну если ты сотни терять мастак, чего париться с десяткой 🙂 Видимо, 3я шоколадка всетаки была. Но была съедена в "задучивости" и выпала из мировосприятия=)

Наталья Маслова

пойдём наоборот: заняла 100+50=150, купила шоколадки на 20 осталось 150 долга, на20 шоколаду и 30 наличными, итого долга 150и на руках50, т. е. всё в норме