Инга

Что делать с ростками пшеницы?

Купила росточки (семечко с былым корешком) , слышала с ними делают салаты. Надо ли их вымачивать, или что вообще с ними делать?

Алексей Приходько

Какие, на фиг, салаты? Солод из них сушить, молоть, квас ставить да пиво варить.

Дашулька Щербатых

В салат, свежими, не варить.

Иван

БИО-коктейль из ростков пшеницы

Ароматное и гармоничное сочетание выжимки из ростков пшеницы, экстракта зеленого чая с добавлением яблочного и лимонного сока, мякоти агавы, а также экстракта микроводоросли спирулина. Для производства БИО коктейля используют молодые ростки пшеницы, выращиваемые на юге Германии только согласно БИО технологии, сок извлекают из молодой зелени пшеницы, бережно выращенной до появления стебля определенной высоты – не более 10-12 см. Содержащийся в молодых ростках пшеницы хлорофилл является активным антиоксидантом, который нейтрализует действие токсинов в крови и очищает клетки, насыщает их кислородом, способствует укреплению иммунной системы.

Экстракт из микроводоросли спирулина насыщает организм всеми необходимыми питательными веществами. Согласно исследованиям в одном грамме спирулины присутствует такое количество микроэлементов и витаминов, как в одном килограмме фруктов или овощей. А наличие уникальных аминокислот делает ее просто незаменимой.

БИО коктейль имеет нежный фруктовый, сладковатый вкус с легким травяным оттенком, насыщен витаминами, энзимами, минералами, белками и различными ферментами. Это также превосходный источник магния, железа, кальция, фосфора, натрия, серы, кобальта и цинка - мало какие продукты питания могут похвастаться сочетанием стольких достоинств. Кроме того, БИО Коктейль из ростков пшеницы является сегодня одним из мощнейших средств в борьбе со старением организма. Рекомендуемая доза применения - 100 мл ежедневно после завтрака.

Галия Сабитова

Я проращиваю в горшке и даю кошкам. Им полезно