ba
barkov90

Слышала, что оливкое масло способствует красивому загару! Вот только вопрос: ниже

Надо ли специальное масло оливковое для загара или можно обычное, которым салатики заправляем? И надо ли это масло смывать когда позагораешь? Кто в курсе как быстро проявляется вообще загар с маслом или на какой день будет красивый загар? Я сама белая и никогда с коричневым оттенком не была, либо белая либо красная, другого не дано-хочется быть с красивым загаром!

Дамир Сайфутдинов

Тогда купите крем после загара. Он и предаст коже приятный оттенок, напитает обезвоженную солнцем кожу.

А с маслом обычным (для готовки) можно загорать, но возможны ожоги. Да и необходимо защищать кожу от вредных ультрафиолетовых лучей, тем более белокожим. Так что используйте защитный крем для загара

Григорий Левкин

Судя по тому, что вы пишете о своей коже, она не слишком-то склонна к загару. С такой кожей и вообще нужно очень осторожно загорать, а уж использовать масла, так и тем более, с большой осторожностью. Мелкие капельки масла работают как линзы, и вероятность ожога значительно увеличивается. Вам нужно специальные крема для загара с хорошей степенью защиты, чтобы можно было подольше находиться под солнцем и не сжечь, не иссушить кожу.

Александр Зиатдинов

Масло нужно не кухонное, а натуральное
я бы посоветовала воспользоваться маслом для загара, купленный в магазине
а чтобы закрепить загар и придать ему более насыщенный оттенок-крем после загара