Елена

а можно использовать грейпфрутовое масло для быстрого загара?

читала что нельзя наносить кожу перед выходом на улицу т. к можно перезагореть. а если ненадолго? или какое средство лучше использовать?
p.s:кожа тяжко принимает загар, солнышко бывает редко что просто за лето не успеваю хоть немного загореть.: (в солярий не хочу.

Ксения Зинченко

Перед выходом на улицу, не рекомендуют даже крема наносить, содержащие масло цитрусовых, из-за образования пигментных пятен. Если плохо ложится загар, купите специальное масло ДЛЯ загара. Как правило, к его составе такие жирные масла, как масло какао, ши, грецкого ореха. И обязательно с УФ-фильтром.

Миша Ганьшин

Купите спец. масло для загара.
почему именно грейпфрутовое??? ?

В любом случае для таких вещей нужно испоьзовать специализированные крема, спреи, лосьоны, масла и т. п.