Владимир Вершинин

Слоятся Ногти. может знаете какие-нибудь средства или ванночки для укрепления ногтей??

Светлана Пурыгина

Слоятся ноготки на руках? Эта проблема должна решаться комплексно.
1. Меры предосторожности: Укрепляющий лак для ногтей, "умная эмаль". Купите в аптеке перчатки, они ложатся на руку как влитые и работайте по дому только в перчатках.
2. Недостаток витаминов: Принимайте комплекс витаминов и микроэлементов. Поэтому пользуйтесь натуральными продуктами пчеловодства: пыльцой, медом и прополисом - это идеальная еда и лекарство. В пыльце содержатся все витамины и микроэлементы, необходимые организму. Усвояемость 100%
Употребляй побольше продуктов с содержанием кальция. Больше всего его содержится (на 100г) мг: в Маке - 1500. Водорослях - 1100. Кунжуте - 975.
3. Ванночки и компрессы: Масло чайного дерева - смазывайте ногти на ночь. Это масло убивает грибок, улучшает питание окружающих тканей, укрепляет ноготь. Ванночки с йодом и солью. ванночки соль+мед+лимон (1 ст. л меда+1 ст. л. соли+1/2 сока и мякоти лимона и перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе. Делать 6-8 дней подряд
4. Питание. Слоящиеся ногти говорят о недостатке в организме витамины группы А, С, Е, В.
Витамин А. Благотворительно влияет на иммунную систему, благодаря чему уменьшается риск появления воспалительных процессов. Данный витамин содержится сливочном масле, овощах, моркови.
Витамин С. Он обязательно должен присутствовать в рационе питания, так как несет ответственность за состояние ногтевой пластины и в случае нехватки этого витамина, она быстро начинает стареть. Содержится в таких продуктах, как ягоды, крыжовник, цитрусовые.
Витамин Е. Витамин молодости, отвечает за рост ногтей. Содержится в орехах, бобовых, растительном масле.
Витамин В (группа витаминов). Необходим для прочности ногтей, содержится в горохе, сыре, молоке, пивных дрожжах, грецких орехах, отрубях.
Помните: глаза - это зеркало души, а красивые, ухоженные ногти - отображение нашего внутреннего здоровья и душевного благополучия. Будьте красивы и здоровы!

Давид Санадзе

во-первых, следует запомнить - можете записать - одну простую истину, которая имеет корни в нашей физиологии
Ногти - отмершие кератиновые клетки.
Вы не можете никаким способом, никакими ванночками, повлиять на уже отросшие ногти
Но вы можете сделать так, чтобы ногти росли более крепкими. Это внутрь в достаточном количестве витамины, это микроэлементы, и это правильный маникюр. Не следует при расслаивании спиливать ногти по пластинке грубыми пилками, возьмите лучше мягкую шлифовальную полирольку
так кончики меньше истончаются и повреждаются
можете сейчас вообще состричь ноготки под ноль, чтобы убрать посеченное, и уже руководствоваться всеми советами, особенно теми, что ниже.

пользуйтесь укрепителями. они есть у всех брендов. Особенно интересны оттеночные укрепители у Trind в виде лаков для ногтей, они дают каркас ногтю как укрепитель (такой же крепкий) , и при этом придают оттенок

не берите совсем дешевые лаки для ногтей, и под любой лак обязательно наносите базовое покрытие-укрепитель. ОН защищает от повреждения пластинку, хотя и увеличивает время просыхания лака, увы. ничего с этим не сделать.

не используйте ацетоновые средства для снятия лака. Берите безацетоновые, только изучите все синонимы ацетона, чтобы подловить производителя. К примеру, Ласка - вся ацетоновая.
Ногтевая пластина достаточно быстро растет, постепенно убирая расслоившиеся истонченные кончики, вы добьетесь улучшения состояния ногтей

и все-таки первичен правильный маникюр и хороший лак. Потому что, как я и сказала, ноготь - мертвый ороговевший слой клеток.

Св
Светлана

ванночка с лимонным соком.... и еще полезно смазывать сами ногти йодом

Маша Бондарь

смазывай воском для ногтей или маслом.

Дмитрий Лаврентьев

лови!
Смешайте половину чайной ложки красного перца, 10 капель горячей воды и чайную ложку жирного крема. Поставьте смесь на 10 минут на водяную баню.
Использование маски для ногтей:
После охлаждения, вотрите смесь с перцем в ваши ногти и дайте ей подействовать в течение 20 минут. Смойте маску для ногтей водой. Процедуру можно проделывать один раз в месяц.)

Андрей Устиновский

я брала на этом сайте

Александр Сергеевич

Помимо ванночек - проверьте работу щитовидки и проконтролируйте уровень железа в крови

Валерия Антонова

желатиновая самая лучшая

Владимир Бычков

Попробуйте лечебные лаки от Limoni недорогие и очень качественные. Что то напоминает умную эмаль, когда она только появилась, сейчас умную эмаль стали подделывать (
А у Лимони пока еще отличное качество.

Ирина

1 ВАННОЧКА С СОЛЬЮ (15-20 МИН. )
2 Подогреть оливковое масло и опустить в него пальчики (10-15 мин)
3 Витамины пропить, может кальция не хватает.
4 В ногтевую пластину втирайте капсулы АЕВИТ.
5 Еще может из-за того что ногти не правильно пилите или пилочка не подходит.
6 Попользуйтесь лечебным лаком недельки две.
7 Лимон можно втирать в ногти и можно вонзить ногти в две дольки лимона на 15-20 минут.

***светлана ***

причин может быть масса. попробуйте укрепить ногти био-гелем.