Рома Новиков

Подскажите хорошее средство для укрепления ногтей.

Они у меня слабые, как только отрастут, начинают слоиться и ломаться. Лаком крашу редко и обязательно первым слоем наношу укрепляющее средство. Сейчас "24 карата золота" от эйвон. Не знаю, помогает или нет, но на всякий случай перестраховываюсь. Витамины пью, но результата не замечаю.

Давит Кагзванцян

Ногтям нужен кальций.
Пейте молоко, ешьте творог.

Елена Прокуратова

Лак Sally Hansen Diamond Strength

Надежда Пискарева

Хорошо укрепляет крем РАДЕВИТ ( около 300р. в аптеке) , но это нужно не красить недельку, а лучше 2-3, и втирать его в ногти № раза в день, особенно на ночь

Елена Дьяченко

Средство для восстановления и укрепления ногтевой пластины -Кораблик) )
Уникальный состав средства гарантирует полное восстановление естественного цвета и структуры ногтей, способствует устранению различных дефектов (хрупкость, ломкость, расслаивание, неровности) , входящий в состав кератин способствует быстрому росту ногтей.

Подходит для проблемных ногтей, а также при восстановлении ногтевой пластины после наращивания. Рекомендуется использовать в качестве основы под цветные декоративные лаки - обычный маникюр.

Для достижения лучшего эффекта наносите комплексный - природный, интенсивный уход за ногтями и кутикулой марки. Способ применения: для восстановления ногтевой пластины, основной курс - наносить один слой ежедневно в течении 3-х дней. Для поддержания эффекта - наносить три раза в неделю

Аня

Кальций попейте, лак умная эмаль недели две попользуйтесь, а потом используйте как базу под лак. Ванночки делаете.
Лично я пользуюсь капсулами АЕВИТ каждый день втираю в ногти по одной капсуле.
Удачи вам )))

Сергей

Очень эффективный способ укрепления ногтей – теплые ванночки из соли (1 столовая ложка) и воды (200 мл) . Подержите пальцы в этом растворе 15-20 минут, после этого помойте руки и держите их сухими хотя бы час. А еще почитайте: http://sledi-za-soboy.ru/uxod-za-nogtyami-pitanie/. Там много полезной информации. Удачи.

Elena Agapova

Для укрепления ногтей, очень полезна йодная ванночка.

В ее состав входят: йод – 5 капель, вода – 1 стакан, пищевая соль – ½ столовой ложки.
Растворить йод и соль в воде, опустить ногти в емкость со смесью на 15-20 минут. После выполненной процедуры – смажьте руки и ногти жирным кремом.

Юрий Петрушин

Обратите внимание на профессиональные средства марок Орли и ОПИАй. Они эффективно укрепляют ногти, при этом могут использоваться как база под лак.