Варвара Варя Саргсян

что ответить на эти слова?

"красоту мира можно познать только через множество страданий" - что на это ответить? желательно большим текстом, спасибо

Александр Корташов

И если Платон говорил, что, созерцая земной мир, можно познать и представить себе высший мир … Бог, полагал Ареопагит, явлен человеку через Свои силы: Свет, Благо, Любовь, Красоту. … Мир, считал он, создан не для счастья человека, а для страдания. В отличие от Лейбница...

Мария Починкина

мы всё воспринимаем через свою искаженную эгоистическую призму ощущений. Страдания побуждают выйти за пределы этой призмы и увидеть мир таким совершенным какой он есть на самом деле. Мы страдаем из-за того, что не видим и не замечаем других людей, если же мы начнем объединяться и чувствовать других, чувствовать радость в других, то познаем красоты мира, но это возможно только исходя из начальных страданий, когда мы познаем все в сравнении.

Светлана Кочеткова

А, можно кратко, вот так - ЧУШЬ!

Андрей Шитиков

Красоту мира можно познать через Бога, а для этого страдания не нужны.. .
Нужно просто жить по Закону Божьему и все.

Оксана Бых

Познание всегда приходит через страдания, как и опыт.

Елена Авдиенко

Это мазохизм