Александра Мирошникова

Какой штраф за езду на машине если не вписан в страховку?.

Сергей

Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.

Олька Коряпина

В Бульбяндии не сколько

Valeryi Vidmanov

снятие номеров с 1 января

Сергей

Если не ошибаюсь, 2000, снятие номеров и штрафстоянка.

Марина Васильева

300-800 рублей, если первый раз 300 без всяких снятий номеров и т. д

Стас Пятак

В России от 500 до 800 + запрет на эксплуатацию транспортного средства (снятие госномера) это так гласит КоАП. Буквально 2 дня назад по этому поводу отреагировал Верховный Суд. В постановлении сказано, что страховку при ДТП в случае отсутствия данных водителя в полисе ОСАГО выплачивать. В соответствии с этим, по логике вещей и не вписанный водитель не должен быть наказан. Но впрочем давайте подождем, пусть разберуться, кто в нашей России главнее...